Хранение и транспортировка СУГ в системе автономного газоснабжения

резервуары для сжиженного газаЕмкости для СУГ — это специальные баллоны и резервуары, в которых можно как хранить газ, так и перевозить его, в зависимости от типа конструкции и назначения. Резервуары для хранения и транспортировки сжиженных газов представлены сегодня в двух форматах — надземном и подземном. Так, в зависимости от особенности проекта вашей системы автономного газоснабжения, можно подобрать правильный газгольдер (емкость для хранения СУГ), который будет отвечать правилам безопасности и техническим требованиям.

Компании предлагающие такое оборудование, зачастую имеют в наличии все виды резервуаров для хранения и транспортировки СУГ от ведущих производителей газового оборудования в мире.

Разновидности резервуаров для сжиженного газа и их применение

Применение газгольдеров сегодня очень широко. Ими оснащают системы отопления, промышленные и частные жилые объекты, заправочные станции.

Емкости для СУГ можно встретить только двух видов:

    1. Для наземной установки и эксплуатации;

2. Для хранения сжиженного газа под землей.

емкости для транспортировки и хранения СУГТип газгольдера определяется индивидуально для каждой отдельной системы автономного газоснабжения. Они аналогичны по своим характеристикам оборудованию для хранения и работы с природными газами. СУГ — это наиболее рентабельный аналог последним. Потому такое оборудование применяют для всех систем газоснабжения.

Еще один критерий — это размеры и способ защиты. Все газгольдеры строго стандартизированы. Под каждый тип системы газоснабжения подбирают конкретный резервуар в погранично-допустимых размерах для нормальной и стабильной работы. Защита каждого резервуара состоит из трех стадий. Первая — изготовления транспортировка сжиженного газавысококачественного резервуара из закаленной термической обработкой стали. Второй — покрытие защитной смесью внутренней поверхности газгольдера. Третий — покрытие внешних стенок дополнительным защитным слоем. Стандарты защитных смесей отличаются в разных странах.

Наиболее часто емкости для СУГ применяют на заправочных автомобильных станциях. В каждом отдельном случае необходимо подбирать правильный тип резервуаров, надземный или подземный. Компактный заправочный модель надземного типа — наиболее распространенный вид. Его использование на станции позволяет минимизировать возможность возникновения опасной ситуации, ликвидирует протечки, а также позволяет наладить скорость процесса раздачи топлива.

Хранение и транспортировка СУГ в системе автономного газоснабжения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code